Людмила Гошко

Проблемы с неприятным запахом тела? приходитса мыться 1-2 раза в день а ноги мыть 3-8 раз на день

проблема возикла около года назад причём запах смесь старческого запаха и пота хотя мне только 25

Галина Гроздева

это пистец. иди к дерматологу.

Влад Кравченко

Причина, вероятно, в печени, обследуйтесь может формироваться грибовоепоражение кожи стоп.
Придётся изменить питание: исключить жареное, острое, курение, ограничьте сладкое. Попробуйте недельку питаться так: утром и вечером сок, а днём одно какое то одно блюдо (суп или кашу) .
Продизенфицируйте всю обувь, например, тряпочку, смоченную уксусной эссенцией, на ночь положите в обувь и поставить в полиэтиленовый пакет. Проглдьте носки горячим утюгом. Прокипятите постельное бельё. Ноги надо мыть ледяной водой. Попробуйте смазывать пастой Теймурова (раньше была) . Меняйте обувь. Когда купаетесь начинать надо с холодной воды и ей же заканчивать. Напишите о результате. Может ещё что посоветую. К сожалению я в январе ушёл на пенсию и не работаю в поликлинике. В каком городе вы живёте?

Юлия Титова

Откуда взялся этот запах - сам по себе? Или вы стали сильно потеть, а раньше так не потели? А общее самочувствие не изменилось - слабость, например, не появилась? Есть много причин повышенной потливости и неприятного запаха тела. Тем более, это уже год длится, как вы пишете, а гигиенические процедуры не помогают. Обратитесь к врачу. Возможно, надо сдать анализы крови на сахар, гормоны щитовидной железы, обследовать желудочно-кишечный тракт и кишечник...