Евгений Муравьёв

Мне 15 лет мой рост 153 см))) Как мне вытянуться до 180))Возможно ли это) Очень комплексую из за роста?

Ирина Званецкая

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Ого-го! Из 153 до 180??Ну не знаю, подожди, может ты сам вырастешь))))

Юрий Кальянов

ломать кости.

Алишер Хабибуллаев

Вовка если не можешь изменить ситуацию измени к ней отношения.

Конечно ты можешь висеть на турнике но аффект так себе.

Лучше найди плюсы в том что ты не палка, (палыч, шпала, и т. д.) .

Виталий Скрупскас

Я наоборот хочу иметь рост меньше. Не особо приятно быть жирафом в обществе.

Назира Дуйшенбиева

Это только к специалистам - там есть специальные методики, гимнастики и питание.

Людмила Кузьмичёва

скакалка и морковка .За год +10см

За
Заноза

Вова, у тебя еще все впереди. Мальчики обычно после 16-17 лет так вытягиваются, что ого-ого.