Dorin

Иногда родители говорят о своем ребенке, что он-копия дедушки (бабушки) . Прокомментируйте это высказывание с позиции ге

Прокомментируйте это высказывание с позиции генетика

Лина Лукьянова

а чё тут комментировать? гены пальцем не раздавишь!

Пл
Плохой

это на биологии в школах изучается)

Павлик

как ребёнок может похош на бабушку и дедушка!! ! каждый челок говорит о ребёнку что н похаж на него !!!ребёнок похож на папу и маму а потом уже какието рысы характера ихние есть а так нет!!!

Артур

Генетической копией может быть только однояйцовый близнец. А ребёнок просто много чего унаследовал от бабушки (дедушки) , тоесть к нему перешла часть их генов. За какой фенотип отвечают эти гены, в этом он и копия с ними.