Владимир Соколов

почему люди так уверены, что им к моменту выхода на пенсию будут платить эту самую пенсию?

Предположим если человеку 25 то до пенсии ему 35лет. За это время мир изменится сильно и не факт, что через 35лет будут еще платить пенсию. Что это-извечная надежда на то что государство нам поможет или глупость?

Игорь Владимиров

Я даже не уверен, что доживу до этой пенсии.

Рамиз Назаров

Дело в том, что время бежит со страшной силой.. . Я никогда не предполагала, что выйду на пенсию и стану милой старушкой....

Юрий Ледяев

Это не надежда. Это должно быть обязательным, что бы были мы уверены, что старость будет обеспеченной. А иначе как? Накопить из нашей мизерной зарплаты не получается.

Катя Токарчук

Это обязательство государства за то, что платим налоги.

Alexey К*******

Может у другого президента совесть будет?