Лисёнок

мой восьмилетний сын спрособный. но гипечувствительный к шуму, быстроутомляемый и не любит все детские мероприятия. какбыт

Наталья Шостко

Не заставлять его ходить на всякие мероприятия! Подрастет - гиперчувствительность сгладится...

Илья Рябов

Нужно заниматься спортом и соблюдать режим. Не помешают лекарства, укрепляющие нервную систему - глицин, пантогам. Так же посмотрите, какой диеты ему следует придерживаться, вернее, какой пищи избегать (помню, что не надо злоупотреблять газировкой, шоколадом, в общем возбуждающей пищей) .
И не заставляйте его участвовть в мероприятиях, если в этом нет особой нужды.

Эльдар Маг

Если способный, можно отдать на кружок какой, где занимаются индивидуально (как сейчас это называется не знаю) . Или нанять на дом ходить к вам.