Юлия Митрофанова

Что происходит с мамой?

Началось это довольно давно, и сейчас происходит вообще какой-то кошмар. Не было ни одного дня, когда б мы не поссорились.. . да что там дня, если мы находимся вместе, то мы ссоримся постоянно. Мама все время кричит на меня, ругает за любой пустяк. Не так давно стали появляться намеки, что она была бы очень рада, если бы я поскорее уехала учиться и т. п. . Потом она стала говорить это, а точнее, орать прямым текстом. Но я не хочу уезжать после 9-го класса, я бы еще поучилась 2 года в школе. Можно было подумать, что у нее просто плохое настроение, и она хочет, чтобы я отстала. Но плохое настроение ВСЕГДА? ! С чем бы я к ней не обратилась, она постоянно на меня орет. Даже если мы не в ссоре, она никогда не говорит нормально со мной, а всегда пытается меня как-то подколоть или обидеть. Я не знаю, что делать.

Светлана Мишенина

Комплекс Электры.
Вы взрослеете, превращаетесь в женщину и она начинает бояться, что проиграет в борьбе за мужчину - Вашего папу (сорри, но по умолчанию считаю семью полной) . Выход при нежелании уезжать (а Вы имеете равное право с мамой на жилье) есть: встречаться с парнем. Возможны и приятельские отношения, но чтобы мама видела, и это собъет накал её нервозности.