Натали Демина

Почему так происходит происходит?

Мне 21 год, вполне адекватный парень (ну по части психологии) , правда немного неуверенный в себе. Моя проблема в том, что когда я нахожусь в обществе матери или отца (больше матери) , это пределы одной комнаты или в машине, у меня сразу наступает ужаснейшее настроение, полная апатия, желание бездейственности и неуверенность в своих силах, даже если до этого я был веселЮ полон энтузиазма и решительности. Это может происходить даже если не общаться, а если начать общение то вообще все мои размышления и поступки подвергаются безосновательной критике, поэтому чаще стараюсь молчать в их обществе и быстрее покинуть его, и тогда состояние приходит в норму.
Понимаю, что пора отделиться от них и жить своей жизнью, но на данный момент не позволяют финансовые возможности.
Сам вопрос в том из-за чего это происходит и как это можно исправить?

Toshka

Просходит по причине авторитетного давления родителей: вместо вселения в Вас уверенности в своих силах, они поднимали свою значимость за Ваш счет.
Исправить можно только дистанциированием - поступите учиться на бюджетную специальность (со стипендией и последующим трудоустройством) в ВУЗ в другом городе (чтобы жить в общаге) .

Александр Иванов

Страх стать покинутым. Почитайте о родительской наследственой карме в инете.