Галина Мухамметова

Может ли несчастливый по жизни человек быть верующим?

Владислав

Это видно сплошь и рядом, как говорится.

Людям занятым наукой или производством некогда фигнёй заниматься и в храмах отстаивать на службах.
Работать надо, а верующие думают, что Бог всех, кто в него не верит покарает.

Это подмена. Дьявол хочет побольше в свои ряды загнать.

Верить можно только в Творца и не обязательно объявлять себя верующим и ходить в церковь. Бог истинный мудр и справедлив. Ему не нужна слепая вера и молитвы.

Елена Герман

большинство народу в этом убеждены

За
Зайка

Верующий с Богом всегда в мире (спокоен и не возмущен) и счастлив по своему. Иов был очень измучен (погибли дети, заболел сам и т. п.) , но верил, что Бог воздаст по справедливости и более по милости.

S[
Sal1M [Хроники]

Истинное счастье - это чистые совесть, душа и сердце.
а по жизни его быть не может, разве что не надолго - в жизни счастье и несчастье чередуются и в конце концов исчезают
то, что счастливо прожил земную жизнь, не утешит в вечности, если она окажется несчастливой)

Ольга Рябова

Может человек впадать в уныние, но Бог может освободить от этого.

Ви
Виктория

+ + +
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.

Diana Sidali

За успокоением и поиском себя, потерявшегося туда и идут часто

Алла Гордиенко

не может, а должен!

Максим Листов

Верующий не может быть "несчастлив", вот к примеру Ап. Павел, был в тюрьме, а радовался!

Кол 4: 3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
4 дабы я открыл ее, как должно мне возвещать.

Филимону 1: 8 Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно,
9 по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа;
10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих:
11 он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его;
12 ты же прими его, как мое сердце.
13 Я хотел при себе удержать его, дабы он вместо тебя послужил мне в узах за благовествование;
14 но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно.
15 Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда,
16 не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.
17 Итак, если ты имеешь общение со мною, то прими его, как меня.

Елена Коленько

А зачем тогда ,, золотую рыбку, , заставлять служить на посылках.

Иван Александров

Смотря что понимать под словом несчастливый. С мирской точки зрения "труждающийся" и "обремененный" и есть несчастливый человек. Господь призывает таких людей к себе, чтобы объяснить, почему они такие на свет родились: "и Я успокою Вас"

Дмитрий Василенко

Верю ..
тока в то что бОГ самая последняя тв*рь, ля кого то нет, для меня да