Религия, вера
Почему верующие люди чаще всего несчастливы в жизни?
Так им нельзя быть счастливыми..) Для них реальная,живая жизнь это ничто,иллюзия, здесь они должны страдать, чтобы потом, после якобы смерти,обрести счастье..) Такие вот они странные..)
Татьяна Горбунова
не правильное понятие о страдании.Все кому была уготована честь пострадать(апостолам, святым отцам, пророкам ) за Христа уже от страдали ,мы страдаем за грехи наши.
Верующие чаще всего как раз счастливы. :-)
Они имеют уверенность в будущем и в любви Бога.
Светлана Старикова
Вы в секте ие состоите?
Это правда, верующие в атеизм чаще всего плохо заканчивают, те из них что не умирают от алкоголизма, наркомании, насилия.... и прочих пороков, сходят с ума.
Не более чем светские.
они счастливы, как шизофреник в психушке
иллюзия обобщения?
Я верующая, и я счастливая!) ) И вообще мне нравится высказывание "Счастье это умение быть довольным тем, что есть, а не быть недовольным тем, чего нет". Ну, и библейские советы идут только на пользу, когда их применяешь.
А вот мне кажется, что чаще всего - счастливы, потому что имеют общение с Богом. Уверены в будущем, не боятся смерти. Разве этого мало для счастья?
"Поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям... "В «Сунанах» ат-Тирмизи и Ибн Маджи приводится рассказ Анаса ибн Малика о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, великое воздаяние рядом с великим испытанием, и, поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям. Кто удовлетворяется этим, тот обретает довольство, а кто гневается, тот навлекает на себя гнев» .
Из этих слов следует, что Всевышний испытывает Своих любимых рабов для того, чтобы приблизить их к Себе и очистить от пороков и недостатков. Испытание — прекрасная возможность научиться ценить милости Аллаха и проявить терпение, приумножить веру в Него и поразмыслить над Его предопределением. Из пречистой сунны известно, что самые большие испытания выпадают на долю Божьих пророков и праведников, которые стараются во всём походить на них.
Ибн Маджа, Ибн Са‘д и ал-Хаким передали со слов Абу Са‘ида ал-Худри, что однажды он вошёл к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) , когда тому нездоровилось. Он прикоснулся к нему и, почувствовав его жар через одеяло, сказал: «Посланник Аллаха, как тебе тяжело! » Он ответил: «С нами бывает так! Наше испытание приумножается, как приумножается наша награда» . Абу Са‘ид спросил: «Посланник Аллаха, кто из людей проходит наибольшее испытание? » Он ответил: «Пророки» . Абу Са‘ид спросил: «Посланник Аллаха, а кто потом? » Он ответил: «Потом праведники. Бывает, что кого-либо из них испытывают бедностью, и он не находит ничего, кроме абы, которой оборачивается, и бывает, что он радуется этому испытанию, как вы радуетесь благоденствию» . Ал-Хаким назвал хадис достоверным согласно требованиям Муслима, и с ним согласился аз-Захаби. Ал-Албани тоже согласился с такой оценкой в «Силсила ал-ахадис ас-сахиха» (1/274-275).
Чья бы корова мычала)))
Светлана Старикова
У тебя проблемы с юмором, наличие таких вопросов как раз и говорит что человек с юмором и счастлив.
Потому что дураки.