Религия, вера

Почему верующие люди чаще всего несчастливы в жизни?

Так им нельзя быть счастливыми..) Для них реальная,живая жизнь это ничто,иллюзия, здесь они должны страдать, чтобы потом, после якобы смерти,обрести счастье..) Такие вот они странные..)
Альмира Ксембекова
Лучший ответ
Татьяна Горбунова не правильное понятие о страдании.Все кому была уготована честь пострадать(апостолам, святым отцам, пророкам ) за Христа уже от страдали ,мы страдаем за грехи наши.
Верующие чаще всего как раз счастливы. :-)
Они имеют уверенность в будущем и в любви Бога.
Светлана Старикова Вы в секте ие состоите?
Это правда, верующие в атеизм чаще всего плохо заканчивают, те из них что не умирают от алкоголизма, наркомании, насилия.... и прочих пороков, сходят с ума.
Не более чем светские.
Vip Кипчак
они счастливы, как шизофреник в психушке
иллюзия обобщения?
Серёга <<@>>
Я верующая, и я счастливая!) ) И вообще мне нравится высказывание "Счастье это умение быть довольным тем, что есть, а не быть недовольным тем, чего нет". Ну, и библейские советы идут только на пользу, когда их применяешь.
Смирнов Андрей
А вот мне кажется, что чаще всего - счастливы, потому что имеют общение с Богом. Уверены в будущем, не боятся смерти. Разве этого мало для счастья?
"Поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям... "В «Сунанах» ат-Тирмизи и Ибн Маджи приводится рассказ Анаса ибн Малика о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, великое воздаяние рядом с великим испытанием, и, поистине, если Аллах возлюбил людей, то подвергает их испытаниям. Кто удовлетворяется этим, тот обретает довольство, а кто гневается, тот навлекает на себя гнев» .
Из этих слов следует, что Всевышний испытывает Своих любимых рабов для того, чтобы приблизить их к Себе и очистить от пороков и недостатков. Испытание — прекрасная возможность научиться ценить милости Аллаха и проявить терпение, приумножить веру в Него и поразмыслить над Его предопределением. Из пречистой сунны известно, что самые большие испытания выпадают на долю Божьих пророков и праведников, которые стараются во всём походить на них.

Ибн Маджа, Ибн Са‘д и ал-Хаким передали со слов Абу Са‘ида ал-Худри, что однажды он вошёл к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) , когда тому нездоровилось. Он прикоснулся к нему и, почувствовав его жар через одеяло, сказал: «Посланник Аллаха, как тебе тяжело! » Он ответил: «С нами бывает так! Наше испытание приумножается, как приумножается наша награда» . Абу Са‘ид спросил: «Посланник Аллаха, кто из людей проходит наибольшее испытание? » Он ответил: «Пророки» . Абу Са‘ид спросил: «Посланник Аллаха, а кто потом? » Он ответил: «Потом праведники. Бывает, что кого-либо из них испытывают бедностью, и он не находит ничего, кроме абы, которой оборачивается, и бывает, что он радуется этому испытанию, как вы радуетесь благоденствию» . Ал-Хаким назвал хадис достоверным согласно требованиям Муслима, и с ним согласился аз-Захаби. Ал-Албани тоже согласился с такой оценкой в «Силсила ал-ахадис ас-сахиха» (1/274-275).
Чья бы корова мычала)))
Светлана Старикова У тебя проблемы с юмором, наличие таких вопросов как раз и говорит что человек с юмором и счастлив.
Потому что дураки.