Галина Саратовцева

Истерия и истерика чем отличается?

Евгения Мяус

Истерия болезнь. Истерика временное явление, основанное на временных эмоциях.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

лишь паролями, правильно подобранными к ним

sl

Алексей Пототаев

Истерическим называют громкое, беспокойное поведение, заводящее окружающих на такие же эмоции.
Термин "истерия" введён врачами Древней Греции, которые описали заболевание, характеризующееся выраженной демонстративностью поведения.
Истерическому складу личности присущи поверхностность суждений, внушаемость и стремление привлечь к себе внимание.
Ссылка

Истерика - нервный припадок на почве истерии.
Ссылка

Источник: Истерика и истерия

Эльдар

глобальностью.

Елена Прокуратова

истерия - болезнь, истерика - ее профвление .чем отличаются бронхит и кашель?

Дмитрий Сложеникин

ИСТЕРИКА
жен. женская нервическая болезнь, известная бесконечным разнообразием припадков, более шумных, чем опасных. Истеричный, -ческий, к сей болезни относящийся

А истерия, если так интересно, вот.