Сергей Колотилов

Если за вину отцов, то Бог - безжалостный садист, если дьявол сотворил, то почему Бог не прекратит такие проявления

насилия и жестокости человечества, началом Судного дня и установлением Вечной жизни, если любит, почему не исцелит, избавив от страданий? http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi21209

Такого ужаса Богу недостаточно?

Михаил Земсков

Беззаконник и праведник:
"И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. Но вы говорите: "неправ путь Господа! " Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою. Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет. А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа! " Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы? Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! " (Иез. 18:21-32)

Toppller Toppller

мм. . его нет

Иван Михайлович

Не не за вину отцов, за свою вину.

Просмотрел видио, ужано. НО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ВЫ ОБВИНЯЕТЕ БОГА?

Cool

А как же свободная воля человека?

Алексей Никуля

Бог есть любовь . И судный день для всей земли и народов обязательно будет . Но Бог ничего не делает не открыв это людям, Слышит ли человек . Почему не идут к свету, потому что боятся, что все обнажится . и не хотят придти, что бы Бог освободил от темных грязных дел беззакония. Бог долготерпит и ожидает, кто взыщет Его всем сердцем . Меня Бог исцелил и не один раз и знаю, что освобождения везде и всюду, где на Бога до конца уповают . Еще раз говорю Он любит и ненавидит грех, от которого силен освободить .

Ви
Виктория

Ты просто тупой, Серёга, очень тупой...

Павлик

Если рассматривать Библию в развитии отношений Бога с человеком, то в начальных книгах, действительно, так и было- за грехи отцов.
Но в 18 главе пророка Иезекиля уже др. отношение.
"И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. "

прочитайте эту главу, Вам станет понятнее. она вся на эту тему.

По поводу исцеления:
Библия говорит что Господь Иисус Христос уже взял на Себя не только наши грехи, но и БОЛЕЗНИ:
см. Исайя 53 глава и 1 Петра 2:24, Деяния святых апостолов 10:38

Исцеление - это воля Божья, ибо все болезни от лукавого.
Исцеление - это сражение!
Буду вопросы по исцелению пишите, отвечу.
Господь да пребудет с Вами!!!