Анна Колосова

Есть желание молится! И при чём, именно правильно это делать!!! Где найти наставника? И как?

Юрий Черепанов

Могу помочь.

Иван Григорьев

Наставниками могут быть наши Святые.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/uchites_molitsja/

Кирилл Белокуров

В Православном Христианстве считается необходимым совершать утренние и вечерние молитвы, которые находятся в молитвослове.
Также читается молитвы перед едой, и после еды, читаются молитвы перед началом дела и после окончания дела.

Вхраме есть дежурный священник, и вы можете у него спросить.

Анастасия Ковалева

сходи в храм с батюшкой побеседуй

Ва
Валерия

Молитва - это разговор с Богом. Бывает молитва постоянная (Отче наш) , а так же молитва может быть своими словами. В молитве можно прославлять Бога, просить о прощении сделанных грехов, благодарить, просить, благословлять, молиться за кого нибудь, в завершении молитвы - молитва "Отче наш".

Бог - живая личность. Разговаривайте с живой личностью.
Он всевидящий, всезнающий, вездесущий, всемогущий.

Молитесь ежедневно. Утром, по возможности днем, вечером, может быть молитва ночью.
Пророк Даниил молился три раза в день.
Дела, заботы, суета - будет всегда, поэтому день нужно начинать не с дел, а с чтения слова, псалмопения, молитвы.

О МОЛИТВЕ:

Бывает, что в жизни что то происходит и человек может действовать своими силами, решать проблему самостоятельно, но без Бога. Будь то вопрос связанный с работой, женитьбой или замужеством, нужно прежде всего помолиться Богу.

К примеру вам что то сделали злое и вы решили поступить по плоти - отомстить. Разбили обидчику лобовое стекло на машине, прокололи шины, итд. - это не по христианский. По христианский будет, если вы станете на молитву, простите его, благословите, сделаете ему что то доброе, примиритесь с ним.

Просите:
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. " (Матф. 7:7-11)

МОЛИТВЫ:

Отче наш:
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. " (Матф. 6:9-13)

ГРЕХ - ПРЕГРАДА:

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. "
(Иоан. 9:31)

Вот прошел день и мы встаем на молитву, но это не значит, что мы достойны войти во Святое Святых, в Божье присутствие. Нужно исповедовать грехи, которые были на протяжении дня, если вы их еще не исповедовали.

"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. " (Евр. 10:19-23)

Заключение:
Дорогая душа! Что бы ни случилось в твоей жизни: Радости, горе, скорби, - обращайся к Богу в молитве. Не нужно рассчитывать только на себя или на кого нибудь из людей, а нужно рассчитывать на Бога. Разговаривайте с Ним ежедневно в молитве, доверьтесь Ему и уповайте на Него.

Александра Шаповалова

Молитесь от сердца, все что вас тревожит говорите Христу, изливайте ему свою душу.

Дм
Дмитрий

Постарайтесь разобраться в этом сами. Сейчас время всеобщего прельщения или вы этого не знаете?? ? Вас таких здесь ежедневно с этой целью ожидают различные пасторы, СИ и пр. . Вы по отдельности откликнитесь на предложение помощи каждого, тогда все поймете!!

Anastasiya Omarova

Чтобы молиться правильно, надо понимать смысл того, что Вы читаете. Чтобы мысль в это время не рассеивалась. Если поняли, что отвлеклись и голову начали посещать повседневные заботы, то вернитесь к тому месту в молитве, где мысли начали рассеиваться и читайте снова. В молитвах есть глубокий смысл, потому что сочиняли их святые люди, можно многое понять из духовной жизни по содержанию молитв. Не форсируйте. Начните с утренних и вечерних молитв. Этого достаточно, наше сознание усвоить многое сразу не может .

Павел Скачков

Хорошего духовного наставника сейчас тяжело найти!
Поэтому, рекомендую: http : // www . rusvera . mrezha . ru / 664 / 6 . htm
(В ссылке удалите все пробелы)
Или поищите в Интернет: "Святитель Николай Сербский КАК ПРАВИЛЬНО БОГУ МОЛИТЬСЯ"

Юля Климова

Единственный наставник, который не обманет тебя НИКОГДА, это тихий голос Бога в Твоём СЕРДЦЕ, слушай его

Валька Чупина

молитесь просто, будьте как дети.
вспомните, как в детстве просили чего-нибудь у родителей.. .

наставников в молитве в наше время НЕТ

Случайный Прохожий

Молитва-это не заученные фразы, а Ваши мысли, боль или радость Вашего сердца.
Чтобы молитва была услышана, нужно молиться к Богу-Отцу, через Иисуса Христа.
Бог ответит на молитву в том случае, если она будет в согласии с Его волей. Не думайте, что Бог обязательно ответит на Вашу молитву так, как Вы этого желаете. Ему виднее как и в какое время и стоит ли вообще вмешиваться в Вашу жизнь. Он не исполнитель желаний, поэтому молитесь больше о мудрости и руководстве. Поступайте в согласии со своей молитвой, иначе уподобите себя человеку, который просит врача помочь, а прописанное лекарство не принимает.

Diypaliuch

Может быть, для начала, Вам просто читать молитвы по молитвослову, если вы православный? А там уж Господь направит куда нужно.

Де
Денис

без наставника тут нельзя. Посмотри кто духовник твоей епархии. Ему и скажи- не подведет.