Sheryl Keltso

я так понял чтобы вылечить человека от наркомании (нужно сначала его посадить)

а принудительного лечения нет .отменили в 1994г (вот такие у нас ёб.. тые законы .а может просто комуто выгодно чтоб они были)

Princessochk

И с человеческой, и с юридической точки зрения это сложный вопрос. Все-таки наркоманы - больные люди, а не преступники. Тюрьмы в России никогда никого не исправляли, тюрьма их губит.

Радик Нагимов

Ни наркомана, ни алкоголика вылечить нельзя, эти заболевания неизлечимы. Можно допиться ремиссии более или менее длительной.

Sharif Akilov

Увы наркоту можно достать и на зоне.
Отсидка далеко не всегда поможет.
Поэтому лечением в первую очередь приходится заниматься родственникам. А методы замещения и прочие стоят немалых денег..

Roma Mitrokhin

Это серьезная проблема, но вы же знаете, что даже принудительное лечение не всегда дает результат. Прежде всего нужно собственное желание и воля! Знаю, что многие уходят в монастыри, там им помогают побороть этот недуг.

Наталия

Не обязательно.. . и на зоне при огромном желании можно достать все, что угодно.. .
надо человека как-то настраивать на собственное желание лечиться.... У меня друг в такой ж*пе был.. . и садили, и насильно клали.. . ничего.. . когда у друзей ребенок родился, и его попросили быть крестным, только тогда он одумался и понял, что жизнь к чертям идет и что пора уже и ему о семье думать.... Пошел лечиться.... Вот только пить начал (((

Сергей Тулайкин

лучший вариант это посадить года на 3не меньше, тяжело будет придетса потерпеть трошки зато потом все будет четко (я сам через это прошол 5лет )

Ю*
Юлёк ***

у каждого человека есть право жить и умереть как он хочет

человек принимал наркотик сознательно и он не захватил его голову как пришелец скат из космоса и если он совершенно не хочет лечиться это его право

Саша Антонов

Садят не чтобы вылечить, а чтобы оградить.