Уголовное право

Девушка напис в заяве "я поняла, что насилие неизбежно и отдалась"В машине в лесу, я её недержал. Могла пешком.Посадят?

ты думаешь, что протоколы допроса следователя будут состоять из 3-х тупых строк?
Gulmira Saraeyva
Лучший ответ
Иными словами, вы не сошлись в цене. Так заплатите за удовольствие и живите спокойно. не посадят.
Мил А
Посадят.
Всё зависит от настроения прокурора и судьи. К сожалению, на этих должностях часто сидят одинокие стервозные бабы, обиженные на весь мужской пол, и участь мужика, попашего в их лапы незавидна.
Если сможете УБЕДИТЕЛЬНО ответить на вопрос "как она в лесу в Вашей машине оказалась", то возможны варианты. Если нет, сушите сухари.
Muhsinjoni Barotali
А это чьи показания будут выглядеть убедительнее.
Наталья )))
Все зависит от доказательств. Что она "поняла"....Данных маловато. для "вынесения решения".
Объективная сторона изнасилования имеет сложный характер и состоит из двух элементов: полового сношения и применения насилия или угрозы насилием или использования беспомощного состояния потерпевшей. Поэтому отсутствие одного из элементов объективной стороны означает отсутствие состава изнасилования. Если имело место применение насилия или угрозы его применения с целью совершения полового акта против воли женщины, деяние образует покушение на изнасилование. Если имело место половое сношение, но насилие или угроза его применения отсутствовали, и не использовалось беспомощное состояние потерпевшей, деяние или вообще не образует состава преступления или может быть квалифицировано по ст. 133 или 134 УК. Уголовная ответственность наступает за совершение самого действия. Изнасилование считается оконченным с момента начала полового акта, независимо от его последствий - растления, завершения полового акта в физиологическом смысле и т. д. Для решения вопроса об отнесении тех или иных насильственных действий к сексуальным возможно проведение экспертизы с участием врача сексопатолога.
Если подтвердится обвинение по ст. 131 УК РФ и в суде, то посадят.
Тут второго варианта нет.
И не заблуждайтесь, прислушиваясь к мнениям о том, что всё зависит от настроения прокурора и судьи.
Так могут рассуждать только люди, которых не устроил приговор суда, вступивший в законную силу.

Всё зависит от ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, какое обвинение они подтвердят, от квалификации, которую они позволяют сделать суд.
И, в конечном счете, есть ЗАКОН, который не зависит от какого-либо настроения.. )
За совершенное преступление нужно и соответственно отвечать!.
Тагир Сафин
Ну, если ты, по старой доброй схеме, вывез ее в лес, и за то чтобы отвести обратно предложил ей заняться с тобой сексом, хотя она этого не хотела, то можно предположить что твои действия будут квалифицированы по ст. 133 УК РФ "Понуждение к действиям сексуального характера"

Если же еще ты ее туда вывез против ее воли, то добавится ст. 127 - незаконное лишение свободы.

Вообще информации мало, поподробнее бы написал как дело было, что девушка в заявлении пишет

P.S. Вчера пошла в лес - изнасиловали, сегодня пошла в лес - изнасиловали, завтра опять пойду :)
Трудно сказать однозначно ввиду скудности информации, но можно отметить, что осознание потерпевшей неизбежности применения насилия является характеристикой угрозы, которая выступает в качестве признака изнасилования. Судя по отрывку из заявления половое сношение имело место, а значит состав преступления (скорее всего) имеется.