Юлия Астахова

купленный ноутбук в кредит, есть неисправность...

в августе 2012 года купила ноутбук в кредит. но после нескольких месяцев появилась неисправность (звук при воспроизведении становится то громче, то тише) .
хочу обратиться в магазин, в котором купила ноут, чтобы отдать его на экспертизу.
вследствие чего вопрос, должны ли мне на этот период предоставить другой ноутбук (на время экспертизы)?

если да, то какой статьей руководсвоваться?

Сохиб Ашуров

Требуйте, грозите моральным ущербом.

Сайфулло Насридинов

По закону да (ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"), а на практике как получится. Можно потом неустойку взыскать за нарушение требования о предоставлении товара из подменного фонда (ст. 23).

Аннет Алексеева

Если Вы потребуете от магазина устранения недостатка и вместе с этим требованием Вывправе потребовать выдать ноут с такими же основными потребительскими совойствами.