Шавкат Шарипов

Вернуть купленный по кредиту ноутбук обратно в магазин

Вчера приобрели ноутбук, работает, вроде все нормально, но не устраивает качество динамиков, очень тихие и качество воспроизведения даже в наушниках очень плохое. Настроить их никак не удалось. На форумах пишут, что это не брак, качество само по себе такое, но меня это не устраивает, так приходится очень часто общаться в Skype, где собеседника почти не слышно. Консультантом это не было, что компьютер имеет тихие динамики, нами соответственно это не проверялось. (Да даже если бы и проверяли, то вряд ли услышали этот недостаток из-за постоянного шума в торговом зале). Кредит брали без первоначального взноса, еще не выплачивали. Также консультантом по кредиту была заявлена меньшая сумма переплаты.
Теперь естественно хочется вернуть ноутбук, возможно ли отменить кредит? Какие сложности могут возникнуть.

На
Наталья

нет. не возможно вернуть. браком это не является, при покупке вы его проверяли и никто вас в заблуждение не вводил. у вас нет никаких оснований для возврата.
хотя некоторые сетевые магазины по доброй воле идут на такое. нужно попробовать ПОПРОСИТЬ. но если откажут, то тут уж нихера не сделать.

Дмитрий Михальченко

в течении 14 суток вы можете вернуть товар и вернуть деньги по любым причинам,даже если он вам не подходит к цвету глаз

Ольга Толкачёва

К вопросу возврата - можете попробовать, но обязанности у продавца такой нет, так как это исправный товар, который входит в перечень товаров-невозвращенцев. А кредит вам давал банк, поэтому в любом случае магазин тут ни при чем. Разбираться придется именно с банком. Но, если магазин решит вернуть ноут, то деньги он перечислит обратно в банк.