Алексей Горелов

можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка с матерью если супруги хотят развестись

муж удочерил дочку жены и расписался сней. Прописал их в своей квартире. собственником квартиры является он, в квартире прописан еще несовершеннолетний сын мужа от предыдущего брака, мама мальчика умерла после рождения. теперь он хочет развестись с женой так как у него уже другая семья с которой он живет уже больше года. он хочет выписать несовершеннолетнюю дочку с матерью и развестись с ней. возможно ли это? жена против развода.

Марина Шуршалина

если есть согласие на выписку и есть куда выписывать и органы опеки не против то можно )))

семья с которой он живет больше года? и жена против ))) против чего ?

Душа Мега

Нет, не получится у него выписать дочку несовершеннолетнюю.

Екатерина Шукаева

Возможно. Вас выпишет по суду - как бывшего члена семьи. А ребенка - как проживающего с матерью. Но может и оставить прописку ребенку, т. к. ребенок может быть прописан по месту жительства любого из родителей. Но даже если ваш БМ оставит регистрацию для приемной дочери, ни вы, ни она никаких прав собственности на эту квартиру иметь не будете.

Федор Пинков

А муж, простите, с кем расписался? С женой или дочкой жены?