Андрей Мартынюк

Подскажите что за овчарка?

Наталья Катина

И в каком она месте овчарка?)

Анна Рагулина

двор терьер овчарка) )
породы нет

Dinara Mirzoeva

Русская народная овчарка это....

Виктория Хатищева (Семенова)

На фото - дворняжка. Беспородная собака.

Елена Елисеева

это вообще не овчарка чистокровная. а банальный дворнягообразный овчароид

Михаил Мороз

Ой какая красивая!!!! видимо немецкая)))))))

Татьяна Зыбарева

Это очень близко к немецкой но уви метис, но красивая и стойка хороша.

Володя Андрианов

Это совсем не овчарка. Просто лохматая дворняга чепрачного окраса.

Стас Климов

Где собака-то?))

Алексей

щенок немецкой овчарки, 5, 6 месячный

Ольга Шапочкина

Больше смахивает на немецкую овчарку! Или смешаную немецкую овчарку с ещё какой либо собакой!!!!

Аня Алексеева

Это не породистая собака. Метис нем. овчарки. Возможно, были лайки в крови.
Это хорошая собака вне зависимости от породы. Надеюсь, у вас хороший контакт, иначе могут быть проблемы. Метисы овчарки и лайки бывают очень преданы своим хозяевам, но и очень защищают свою территорию. Они могут лаять на людей, которые просто идут мимо, думая, что посторонние могут причинить вред их хозяевам.
Таких собак надо воспитывать соответственно.

Максим Фирсов

насколько я понимаю смахивает на старо немецкую овчарку, кажеться так, у них шерсть длиннее обычного немца

Людмила

Да, похожа на длинношерстую немецкую овчарку

Ковалёв Иван Васильевич

Это беспородная у нас токая же во дворе прыгает, но эта красивее тот грязнуля, а этот красава смешанная дворняга с лайкой и овчаркай я думаю ну очень красивая

Евгения Колбина

дворняжка это, помесь НО скореее всего