Анастасия Архипова

Подобрала собаку сбитую, до того она лежала возле магазина два дня по словам продавцов. Дочь узнала в ней собаку соседей

по дому (подъезд рядом) . Потом и я вспомнила, что бегал такой песик все время без поводка и ошейника в свободном выгуле, я еще думала, что так недолго и под машину попасть, так как пес молодой и глупый. Таки попал. Но вопрос в другом: говорить ли этим людям, что пес у нас? Если они его два дня не хватились и не искали, а найти было бы не трудно - два дня просидел возле дверей магазина, который от нашего дома буквально в двух шагах.
Обеспечат ли такие люди ему должный уход, у него перелом бедра? И если не говорить сейчас, то стоит ли им вообще потом пса отдавать, он ведь снова под машину попадет с таким отношением?

Люди, себе песика я оставить не смогу, у меня кошка и собака, я максимум могу пристроить его в более ответственные руки после того, как он полностью выздоровеет. Не могу оставить по той причине, что еще многим животным нужна помощь, если оставлю его, не смогу помогать другим - брать на передержку, лечить и т. д.

Фарид Мамедов

заберите себе. Можете сообщить, возможно они уже напрямую откажутся от него и вы с чистой совестью его заберете. Вы большая молодец!

Света Субботина

поздравляю вас с появлением нового члена семьи и верного друга) )
а соседям говорить ничего не нужно,
не искали - значит им он не нужен,
если и возьмут, то уход ему не обеспечат

Maria Shapor

надо сказать однозначно. но скажите так. он сильно ранен, искалечен, ему нужен уход и дорогостоящее лечение. если он вам не нужен и вы не хотите им заниматься то мы оставим его себе. если он действительно им не важен и не нужен то они не будут возражать. мало ли что, может они его любят но по какой-то причине не нашли, может ищут. . а если не нужен они не будут настаивать на его возвращении
ну а если вы уверены в том что это злые люди то не отдавайте
вы молодчина! таким людая памятник надо ставить!

Та
Татьяна

Если "хозяева" так безответственно относились к собаке и не хватились её, когда она 2 дня дома отсутствовала, то и говорить им ничё не нужно.. .
Собаку подлечить и пристроить в хорошие руки...

Яночка

Вы еще спрашиваете? Стоит его вылечить и отдать в другие ручки!. .
У нормальных людей с собаками такие вещи не приключаются.

Юлия Ворона

По факту маловероятно, что у хозов есть какие либо доказательства, что это их собанька (родушка, ветпаспорт, договор купли-продажи) , так что доказать они ничего не смогут. Плюс собанька на свободном выгуле ((
Тут решать Вам, либо общаться с ними, и объяснять как должно быть, либо после лечения подыскивать новые ручки. Смотря насколько адекватные люди, то ли по дурости выпускали, то ли пофиг на собаньку, стоит разобраться.
Пы. Сы. к сожалению у нас нет отдела полиции по защите животных ((

Светлана Целяпина

А проблема в чем? Вы привыкли и отдавать не хотите? Хозяев в известность давно поставить нужно было!!! Собаку только не покалечьте в пылу разборок!!!!

Олеся Сухова

Вот народ,))) Откуда Вам ведомо на сто процентов что они не переживают, как будут относиться и т. д.??? Вы что им в душу влезли? Это только плод вашего воображения... это вы так думаете за них не спросив их (((а если бы вы оказались бы в их ситуации.... и тут за вас кто-то подумал и решил.... ну как?... разве можно за других думать и принимать решение за них и осуждать их ???неужели вы хотите чтобы к вам так относились? поступайте по совести...

Ал
Александр

просто диву даюсь-как вы заботясь о собаке .не можете допустить. что это животное страдает не только от травмы. но и от того. что потерялось. вы-белая пушистая заботливая. а хозяева. которые места себе может не находят-негодяи. как вы сами решили. Вы в первую очередь. узнав собаку. не за клаву должны садиться. а хозяев известить. а если они откажутся-что вряд ли. тогда уже их так здесь осуждать. По сути вы взяли чужого ребенка. решив. что родители- не очень. как лечить собаку и что с ней делать -это решают хозяева. вы же не берете у кого-то ребенка на том основании. что вам кажеся. что его дома плохо вылечат.

Елена Бедарева

в награду всем по косточке-и собаке и тебе и дочере

Сергей Владимирович

для начала я бы посоветовал вам обратиться в клинику, всё таки вы говорите о сломаном бедре, я вет и если чем то смогу помочь .

Ольга Мамышева

Если не найдется хозяин забирай и заботься

Анна Сазонова

скажите хозяевам. и всё встанет на свои места. вы точно поймете как поступить. не бойтесь! и не решайте за других заочно. может там всё не так уж плохо и

Зоя Крупина

Я бы таким хозяевам собаку не отдала.