Cтуденты Оэф, Фф

ПХП! не работают пхп скрипты на хосте у Денвере. Они не запускаются ни из *.html файла, ни из внешнего *.php файла.

что делать? Когда я запускаю ПХП из html файла, то тег """" почемуто прописан в теге комментария и выглядит это примерно так : ""

сам денвер работает, 80 порт свободен, js скрипты запускаются нормально

Аня Лазарева

А сам Денвер работает? ? Или его что-то давит по 80 порту.

Евгений Владимирович

скрипты запускаются только из .php файла (
из хтмл не пашут- хтмл- язык разметки, а php- исполняемый файл)
иными словами, файл с расширением хтмл открывает программа, понимающая этот формат (браузер) ,
а файлы пхп открывает интерпретатор пхп (который в денвере встроен)

Александр Виноградов

А вы чувствуете разницу между js и php?

Евгений Ерковский

пхп может запускаться из чего угодно, хоть из мп3 файла, если в конфиге апача (или хтаксессе) прописан хендлер на нужный тип файла