Shahzoda

А какую прогу нужно установить, чтобы работали скрипты php, встроенные в html?

И нужно ли что-то ещё для php? Например, нужна ли devel studio или можно без неё?

P.S. Интересует, прежде всего, именно интеграция с HTML.

Владимир

Установите Apache и MySQL

Код можно писать в Notepad++

Или, чтобы все это не устанавливать, можете зарегистрироваться на бесплатном хостинге с поддержкой PHP.(Но некоторые функции могут не поддерживаться. Например, функция создания БАЗЫ данных)

P.S. Еще не лишним будет установить phpMyAdmin.

Виктория Сорокина

Для php нужен сервер, например denwer.

И что бы php скрипты c html работали в одном файле (встроенные в html) надо поставть файлу формат *.php

А:
Андрей :-))

>>А какую прогу нужно установить, чтобы работали скрипты php, встроенные в html?
Denwer или Vertrigo.
И нужно ли что-то ещё для php?
Желательно скачать среду разработки, например PhpStorm,но можно обойтись и Notepad++.
>>Например, нужна ли devel studio или можно без неё?
Нужно без неё.PHP Devel Studio - Устарелое УГ, используемое в основном адептами какого-то гейского культа, для написания вредоносного программного обеспечения. И Я так думаю, что Ты не собираешься с помощью php,создавать desktop-приложения, для чего собственно сей продукт и предназначался.
>>P.S. Интересует, прежде всего, именно интеграция с HTML.
На этот вопрос правильно ответил Арсен Арутюнян.
Стоит еще учесть мнение VilDara,так как VilDara предлагает более простое средство, ежели установка и настройка ПО для поддержки php - это просто воспользоваться бесплатным хостингом, благо которого в Рунете более чем достаточно.