Яна

Сколько может простоять в неиспользованном состоянии струйный мфу Сanon без печати?

Если купить и поставить в коробки как есть новый, сколько простоит чтоб, потом им пользоваться можно было, чтоб не засох? Как хранят струнные мфу устройства, компьютерные фирмы, которые их продают в России, Белоруссии, ведь у них они месяцами стоят? Допустим, кто-то купил струйный мфу он у него стоит новый в коробки 1-2 года, и он им не пользуется, будет ли струйный мфу потом работать? А если пользоваться струйным мфу, но только сканером, но не печатать ничего, сколько простоит, не засохнет ли? Заранее благодарен.

Влад Борщевский

проблема не сколько стоит, а как стоит. если картриджи распечатать, то через неделю начнет засыхать и там же все завист от строения головки ( у hp головка в картридже и если засохнет меняем картридж и все ок, у кенона вроде головка в принтере - и это проблема будет) . А хранят они их естественно запакованными, картриджи герметичны и не сохнут, не протекают и не портят головку

Ульяна Громова

не засохнит! потресешь норм будет!

Алексей Настюшенков

На витрине они без картриджей стоят- могут стоять сколько хочешь. В рабочем состоянии простоял где-то пару месяцев (летом).