To
Toru

внтричерепное давление аномалия арнольда киари1

около полугода назад после скачка давления появилось головокружение, не придавал этому значения лечился приемом алкоголя ( все как рукой снимало) но каждое утро все начиналось по новому. обратился к неврологу поставили диагноз ВЧД, прошел курс лечения, стало легче. снимок СКТ показал что у меня аномалия Арнольда Киари1. после очередного скачка давления 170 на 130 меня на скорой увезли в неврологию. там меня быстро поставили на ноги кавинтоном, магнезией и диакарбом. дали направление к психиатру. психиатр лечил пантогамом, фенибутом, глицином. все было хорошо до очередного скачка давления. сеййчас постоянно нахожусь в состоянии кокого отупения, как будто все вокруг не реально, не могу долго сидеть или стоять, так как это состоянии нарастает и головокружение. бывают головные боли в затылочной части и чувство онемения затылка. может у когото бывало такое? прошу откликнуться. может знаете как облегчить мое состояние? как можно облегчить мое состояние или вылечиться? у меня маленький город, на весь город один нейрохирург к которому невозможно попасть

еще у меня на снимке показало артроз шейного отдела позвоночника

Настя

http://www.brainspower.ru/?id=4&aid=53
Аномалия Киари.
Аномалия Киари (другое название мальформация Киари) - это врожденные нарушения строения мозга, которая характеризуется низким расположением миндалин мозжечка.
"артроз шейного отдела позвоночника" встречается часто и у многих людей. Жить можно.

Lena

знаешь бро, у меня такое вообще пожизни. когда то мне делали мрт - но у них больше глаза загорелись на конвекситальный арахноидит, боль со временем приглушается, учишься жить и с головокружениями, резкие вспышки давления снимаешь ношпой, я думаю что это спазмы.

Роман Коваленко

Нормальные люди не бегают по врачам, а "клин клином вышибают".То есть от высокой температуры лезут под холодный душ, а от болей в голове избавляются стойкой на голове. Столько инфальтильных людей развелось, голова у них, видите ли, болит.