Михаил Малютин

Берут ли в армию с диагнозом Аномалия арнольда киари на резидуальном фоне с явлением внутричерепной гипертензии

Ирина

Кароче я так понял у тебя Гипертония мог бы и покороче написать. С гепертнией 1 степени берут, потом со 2 степени если не наблюдался у врачей давление около 140 но не выше могут поставить Б4,далее 2 степень наблюдался у врачей давление постоянно выше 140 то категория В, с 3 степенью сразу категория Д. Если что то эт статья 43 Расписания болезней МО РФ.

Аня Гармашова

Берут в стройбат.

Валера Панченко

Тут еще и расшифровать нужно что это за "магическое" заболевание. Я так понял это смещение части головного мозга - мозжечка и оставшиеся сохраненные признаки болезни связанной с внутричерепным давлением. Смотря какая степень заболевания, и рекомендации лечащего врача, может Вам вообще никаких физ. нагрузок нельзя. В общем суде по описанию болезни ни о какой армии речи идти не может.

Абдурашид Чиллаев

Этот вопрос будет решать ВВК.

Наталья Макеева

Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Бактыгуль Амираева

У вас должны посмотреть, есть ли кисты в позвоночнике, насколько велика внутричерепная гипертензия. Заключение даст невролог. Вам к нему.