Ильдарик Гумаров

Диагноз - внутричерепная гипертензия. Прошу подсказать

Здравствуйте. Военкомат отправил меня в больницу к неврологу, который в свою очередь поставил диагноз - Внутричерепная гипертензия, Вегето-сосудистая дистония, обмороки. Самого очень беспокоят боли в голове, головокружение, нередко бывают обмороки, больно шевелить глазами, особенно если смена климата, то лежу целый день. Могут ли взять с этим в армию? Прошу ответить адекватно, и большое спасибо тем, кто ответит на мой вопрос.

Аннет Алексеева

все решит томография головы. Что покажет снимок. Но есть большая вероятность, что в армию вас не возьмут. Но нужно. что бы снимки подтверждали ваши симптомы

@ Добрая Настя @

почти также у меня только еще несколько диагнозов с головой. на с чет глаз не хочу пугать так как я сам не медик но читал это вроде ОПИН (Передняя ишемическая нейропатия) не много читал вроде это серьезно.

Сергей Агашков

Ребята! Я поражаюсь как Вы диагнозы ставите по книжка.. . Ишемическая нейропатия -єто измение волокон нервной системы мозга в связи с ишемий (недостаточным кровоснабжением) -так сначала надо делать РЄГ сосудов ГМ, УЗИ брахицефальных сосудов чтобы доказать ишемию, затем МРТ чтобы доказать нейропатию.. . А вы сразу-я читал ...

Юляша Чернецова

Все буде решать ВВК.

Наташа Румянцева

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Лена Евтихова

ВСД-это распространенный диагноз, который не освобождает от службы в армии.