Елена Моисеева

операция аномалия кимерли.

у меня есть аномалия кимерли, возможно ли дополнительную душку как-нибудь удалить и на сколько это безопасно или же могут возникнуть какие-нибудь осложнения?

Oleg

Уточните, что у вас за аномалия была: Кемерли или Киммерле. Аномалию Кемерли лечат, в основном, без операций. А осложнения возможны после любой операции: от воспаления раны, до повреждения других органов (в, частности, артерий) . Давать советы, не видя больного - легкомыслие. Обычно лечащий врач лучше знает: делать операцию или нет. Он может и осмотреть и, взвесив, что опаснее - операция или консервативное лечение даст совет, лучше, чем кто-либо.

Александр Кравченко

у меня аномалия кимерли и родные против операции да и сами врачи не советуют потому что много нервных окончаний и может вызвать паралич или кому