Алмаз Джурабеков

атипичный дерматит. Ребёнку 1.6 как его лечить? рекомендации по питанию.

Boris Boyko

надо выявить на что у него больше проявляется

Татьяна Рульнова

возраст не шуточный, в интернете не стоит искать ответов, а то понасоветуют.. . пройдите по больничкам от терапевта (педиатра) до дерматолога, не поленитесь полежать если упрячут в стационар.

Екатерина Милорадова

Атопический, а не атипичный.
Сложная проблема.

Решение:
Из интернета вон.
На приём к детскому дерматологу бегом марш.

Me
Mergen

часто у деток возникает атопический дерматит - это и есть аллергия. Вы можете применять кучу препаратов и мазей, но это не спасёт пока не выявите аллерген и не уберёте из рациона питания. Именно аллергия на продукты - только вы сами можете заметить на какие именно продукты аллергия, поскольку только вы знаете чем кормите малыша. И ещё помните одно - бывает на сам продукт нет аллергии, но может возникать сыпь при большом употреблении продукта.... например, вы даёте ребёнку 1 яйцо - и нет аллергии, но как только дадите 2 яйца - как тут же высыпет... т. е. у ребёнка ещё не совсем развита ферментная система кишечника, поэтому употребляя больше продукта - могут быть вот такие проявления, а именно аллергия.

Руслан Измайлов

Добрый день,

Для ребенка лучшее средство которое я знаю, это израильская био-растительная косметика Камедис. У них есть целая линия для лечения атопического дерматита и ее можно использовать детям от 6 месяцев.

У них есть группа вконтакте, называется Камедис (английскими буквами) - Лечебная косметика из Израиля.

Там у них подробная информация о всех их линиях продуктов.

Всего хорошего, не болейте!!!