Оксана

Вопросы по обществознанию! Срочно! Подскажите плиииз

Легкие! Мне срочно! на уроке!
1)каково значение труда в жизни человека?
2)Нуужно ли человеку еще в детстве выбирать будущею профессею. ?
3)Влияетли профессия на ст ановление личность человека?
Нужно развернуто (мини- сочинение)

Cool

Не будешь трудиться - не станешь человеком.
ПИШИ САМА ! !

Сергей Дорофеев

1) в современном обществе труд именно как физическая работа, не представляет для человечества особого значения: для физической работы есть роботы, машины, автоматы, друзья, а в особо сложных случаях - муж.
2) человеку приходится с самого детства заниматься выбором будущей професии, ведь в будущем от этого выбора будет зависеть его успех среди особей альтернативного пола. Женщины, в отличии от людей, в современном обществе такой проблемой не обременены - с самой школы Женщина привыкает, что за неё всю работу делают окружающие (в последствии - муж) .
3) на становление личности человека больше оказывает влияние его окружение, нежели профессия. Логично предположить, что становление личности происходит в том возрасте, когда у человека ещё нет не только профессии, но и реальных мыслей относительно оной.

Эльдар Гаджиев

Тебе нужно, ты и пиши.
К урокам надо готовиться.

Татьяна Моисеева

1.Труд человека является особенностью человека, что отличает его от животного мира. Благодаря активности человека изменяется общество как целостный организм. ( пример - использование орудий труда)
2. В общем, в процессе общения, контакта происходит становление ЛИЧНОСТИ человека, конечно, с самого раннего возраста, в детстве. И человек, являясь существом социальным, вступает в общение. Сфера общества влияет на человека в дальнейшем и на его профессию в том числе. Если и не выбрать, то само ОБЩЕСТВО повлияет на его решение.
3. Если правильно понять ответ на второй вопрос, то можно ответить и на этот.

Рассматривай не просто человека и его труд, а влияние ОБЩЕСТВА в ходе развития чел.