Александра Азеева

Мамочки! Есть тут кто? Взгляните на фото в вопросе, а то я до утра с ума сойду ((((

Сын (3,10) прищемил палец в садике - что конкретно случилось добиться не могу. Как это выглядит - на фото. Как вы думаете - это перелом или нет? Палец по отношению к мизинцу на другой руке выглядит несколько припухшим....

Олег Орлов

знаете, у моей одноклассницы в 1-ом классе то же самое было, а через недельку ногодь слез. Потом конечно он вырос здоровый и красивый и не когда не ломался!!!

Дмитрий Немов

Нажми на торец выпрямленного пальца - если взвоет, то перелом, если просто заорёт, то нет.

Роман Евменов

Завтра с утра в травмопункт! Это не обсуждается- у малышей такие хрупкие суставчики! А вдруг какой-то ребенок специально? В любом случае лучше проехаться, чтоб не мучила совесть. Я бы из садика сразу туда, предварительно избив воспитателя

Вячеслав Cлавенко

косточки у деток мягенькие, ноготь скорее всего слезет, главное дайте ему обезболивающее! малыша очень жалко! перелом если опухнет и посинеет, а так возможно обойдется! у меня дверью прищемливали обошлось! палец зафиксировать в наиболее оптимальном положении, чтоб он его не бередил! сложить платочек туго и пластырем зафиксировать к нему! и еще во взрослом травмпункте мало могут помочь с ребенком! личный опыт! Будьте здоровы!

Милан Макаров

Ой, у нас травпункт круглосуточно работает. Я бы, съездила, сделала детю снимок.

Мария Казамарова

На пальцы все-равно гипс не накладывают. Так что не тратте зря время на сидение в очередях. Примотайте палец бинтом к какой-нибудь палочке и все.

Елена Доценко

если пальцем шевелит перелома нет, а вообще в больницу вдруг там трещина или еще чего, а если спадет к утру то не парьтесь все нормлаьно

Владимир Парфенов

ногтевая пластина сойдет и потом вырастет новый ноготок. Если честно пару дней мне взрослому человеку было больно - болел ушибленный палец. Сходите к хирургу, пусть посмотрит. Если врач не удалит сам ноготок, то он отпадет сам по мере роста. У меня ноготь сначала побелел и немного отошел от пальца, запекшаяся кровь сразу вымолась, потом медленно отрастал и через 1,5 мес отпал. Оказалось, что под ним уже немного вырос нвый ноготь, полностью отрос через 3 мес после удара.

Кирилл Аксенов

Он палец сгибает? без крика?
согните потихоньку аккуратно и разогните
по моему все норм

Ла
Лариса

не похоже на перелом

Василий Ганжа

сначала в травмопункт, а потом к воспиталке за распросами, поднимайте на уши всех идите к заведующей, сейчас прищемил-не доглядели, а в следующий раз не дай Бог перелом.

Евгений Виноградов

не, тут перелома быть не может. хрящик нарушен, палец будет слегка кривоватый. я в газели руку прищемляла, все точь в точь так же было, только не у ногтя. ноготь почернеет

Елена Перова

Нет опухоли и синевы, у меня при переломе, вся рука отекала, ( ломала кости четыре раза)
На всякий случай проверится у врача надо конечно, но внешних признаков перелома нет

Лила Солопова

Себе и ребетенку успокоительного. Получится - пальчик зафиксировать (кусочек картона сложите вдвое, обмотайте, чтобы не поцарапать кожу, бинтом или куском мягкой тряпочки, и примотать к пальчику с внутренней стороны ладони) . Ноготок слезет... с большой долей вероятности. Главное - успокойтесь сами и ребенку дайте понять, что ничего страшного не случилось.

Алла Туганова

При переломе пальчик бы посинел и опух..

Ринат Фаткуллин

думаю скорее нет