Наталия Клепикова

ВОПРОС ВСЕМ МАМОЧКАМ! ! ПОМОГИте, иначе просто сойду с ума ((

уровень PAPP-P 0.02 МоМ в сотни раз меньше чем положенно (( облазила весь интернет, ничего похожего ни у кого не нашла ( подскажите, у кого нибудь был оооочень низкий папп? Сдавала скрининг в 13 недель

Дмитрий Казаковцев

Резкое снижение PAPP-A с очень низкими значениями свободной бета-субъединицы ХГЧ свидетельствует о повышенном риске синдрома Эдвардса или остановке развития плода. При этом риск синдрома Дауна будет относительно низким. В данном случае важно проведение ультразвукового исследования.

Сергей Артемьев

В результатах анализа пишут : риск такой-то. Это всё, что нужно знать вам и вашему врачу.

Лёха Антонов

Скорее всего, такие низкие показатели РАРР-Р связаны с тем, что плод еще не достиг необходимого размера (показатель КТР=45 мм и больше).