Сергей Шатунов

Почему. за А. Шопенгауэром, самоубийство не выход из жизненного страдания?

Татьяна

это всё происки властителей мира ))

если дать человеку право распоряжаться своей жизнью, то как им можно управлять? ?

что бы управлять - нужно отнять это право .. нарпимер запретить самоубиваться, обернув это в религиозную или филосовскую форму ))

к слову, о карме, которую не исжить самоубийством ...так то оно так, но самоубийство позволяет НЕ НАЖИТЬ ещё более плохую карму .. потому суецид был вполне приемлимым способом борьбы за чистоту души среди йогинов.

Дмитрий Ткачёв

Это просто не выход

Елена Мишина

Потому что многие пишут, что человек убивает себя, но карму он свою еще не отработал.
Тело умирает, а душа все еще так же живет, присутствует.
Существует предположение что душа не идет ни в рай, ни в ад, а зависает между мирами. Те проблемы от которых человек ушел при жизни,
будут тревожить его еще больше, но решить он уже их не сможет.