Наталья

Фирма не дает счет-фактуру (подробности внутри)

Нами (нашей фирмой) была произведена оплата за услуги контрагенту.... со стороны контрагента были оказаны услуги в полном объеме оплаченной суммы.... казалось бы всё идеально и сказочно, но фирма-контрагент по непонятным причинам уклоняется от требования предоставить отчетные документы (акт, счет-фактуры)... не поднимает телефон, а если и берет трубку то начинают клясться и божиться что бумаги вот недавно выслали по почте.... но проходят месяцы а нам как в налоговой отчитываться (ведь сумма там немаленькая и должен быть НДС к вычету) ? как повлиять на ситуацию? лично прийти в офис фирмы-контрагента не получается----находимся в разных городах.

Nastya

Договор у нас на руках. Деньги вы им по банку перечислили. отправьте им акт сверки, где задолженность в вашу пользу и потребуйте или акты, счета-фактуры или возврат денег.. . думаю, что они пришлют вам документы, куда сразу и лень денется)))

Александр Файзулин

У той фирмы наверняка неучтённые работы, т. е. халтура и надо подавать
в суд.

Евгений Шувалов

Подавайте в суд.. Приложите копии документов которые у вас имеются.

Andrey Ur,eviche

Возможно у них просто бухгалтерии нет.. .
Если так, то потребуйте вернуть деньги (предоплату) - но это в том слчае, если акт с вашей стороны не подписан, насколько я поняла, отчетных документов вы не видели.. . Потому как если акт с вашей стороны не подписан - то и работы с их стороны не выполнены.. . а если сроки исполнения работ прошли - то грозите им судом, дополнительными процентами за пользование чужими денежными средствами и т. д.. . возможно тем самым заставите их расшевелиться.

Сергей Польников

отправьте им акт сверки, где задолженность в вашу пользу и потребуйте или акты, счета-фактуры или возврат денег

Кристина Кадабецки

Обратись в налоговую той стороны....

Аленка Ефимова

Нужно скорей обращаться в соответствующие организации:
явно не всё в порядке в той фирме.

Самойлова Светлана

Сделайте документы сами. Делайте в двух экземплярах. Присвойте им номера "от фонаря", вышлите почтой с пометкой на одном экз. : "Пожалуйста, подпишите, поставте печать, верните почтой по адресу:... ", если заключался договор значит все реквизиты вы имеете.

Gennadiy Sobran

может лучше подать в суд

Татьяна Пастушенко

Был я однажды на месте той фирмы, точнее ее представителем (не этой конкретно фирмы) . Я отвечал за производство внутренних и субподрядных работ, коих у меня в месяц было более сотни. Субподрядные работы размещал в различных фирмах - порядка десятка. В конце месяца эти фирмы начинали с меня требовать закрывающие документы, да и своя бухгалтерия тормошила, но мне то эти документы пофиг - у меня текущей работы полно. А бухгалтерии на прямой контакт выйти упрямились - мол это моя работа документами заниматься.. .
Может и у вас такая история?

Андрей Александров

Если есть договор и Ваш экземпляр - считаю можно включить... единственное и это НДС с выручки... ну а иск в суд с требованием предъявить документы по договорам. которые заключал контрагент - обязательно нужен

Юльсэн Нефедова

Ну уж если нет возможности самолично явиться в бухгалтерию исполнителя, тогда попытайтесь требовать назад деньги, т. к. документов, свидетельствующих о том, что работы выполнены у Вас нет. А нет документов, не и работы. Стоит напомнить господам, что оформлять документы они обязаны в течении 5 суток после выполненных работ или отпущенных товаров.

Александр Ермишко

Акт сверки надо отправлять однозначно, также нужно отправить письмо от Вашей фирмы составленное юристом, так как по закону сч/фактуру положено предоставлять в строго установленные законом сроки. Также у Вас должен быть АКТ выполненных работ, который Вы можете провести по бухгалтерии пока нет сч/фактуры. А вообще странно, сейчас и факсы и эл. почта, могли бы хоть так пока отправить, копию, пока оригиналы по почте дойдут, видать у них внутри фирмы какие-то проблемы.

Сергей Николаевский

т. к. нет документа подтверждающего выполнение работ, требуйте обратно деньги. думаю это на них подействует. я обычно так делаю и срабатывает