Игорь Татаринцев

Как распознать фальшивые драгоценности и вернуть деньги за них.

Муж купил серебряный комплект, проносила неделю, опухли мочки ушей, палец - на котором кольцо носила - распух, по месту прикосновения кожи с кольцом ожег.
Провела дома экспертизу, капнула йод на колечко - не потемнело. Отнесла в ювелирку. Месяц ждала, позвонил хозяин ювелирки, дал устное заключение кольцо серебряное. На мои возмущения по поводу отсутствия реакции с йодом ответил, что изделия покрыты родием.

Я почитала про этот родий, аллергию он не вызывает. Да и у меня на благородные металлы никогда алергий не было.

На пальце теперь шрам в форме того кольца.
Хозяин ювелирки отказывается давать письменное заключение, хочет моего письменного согласия на платную экспертизу за мой счет. Что делать?

Наташа 1

проведение вами экспертизы в домашних условиях продавцу по барабану

так же по барабану ваша аллергия и то что вы где то читали

будучи товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества ваша покупка ни обмену ни уж тем более возврату не подлежит

если же вы считаете что товар имеет недостатки - продемонстрируйте их продавцу
в случае его несогласия с вашими доводами - проводите ЭКСПЕРТИЗУ

но НЕ дома самостоятельно ( с баночкой йода ) в у эксперта имеющего право на проведение таковой

адреса можно узнать в ближайшем отделе по защите прав потребителя

и уже на основании выводов ЭТОЙ НАСТОЯЩЕЙ экспертизы начинайте диалог с магазином

Сергей

отнесите в ломбарт

Ирина

Если шрам остался то заниматься вопросом его выведения.
Не тратить время на бесполезные и ни к чему не приводящие тяжбы, не трепать себе нервы, вспомнить в какой стране вы живете.

Виталий Селиванов

Хозяин вообще обязан дать сертификат на изделия! В общество Защиты Потребителей !