Санек Соколов

Как отпустить покойного?

Stanislav Kim

не думать о нем, сходить на кладбище, отнести ему помин, попросить Хозяйку и Хозяина погостных забрать его к себе.

Оксана Исаева

пока не надоест самой мысли гонять в голове... вот когда уже замучаешься мозг себе съедать этими мыслями о человеке которого не вернуть, тогда отпустишь.

Ярослав Филиппов

можно сделать. отвязаться . и ему легче и вам . там не так уж и сложно в принципе. но тем не менее трудоемкий процесс. пишите.

Максим Лямин

доктор время
и почаще рассказывайте о нём окружающим, психологи рекомендуют: от частого повторения одной и той же информации все как бы ""замыливается и притухает"...
супруга моя, когда у неё на руках умерла мать, так и сделала: всем, кто готов был слушать, рассказывала во всех подробностях последние дни и кончину покойной.. . и уже человеке на десятом уже не столь больно было.. . уже как повествование было, а не как острейшая боль.
доказано - что женщины получают облегчение от проговаривания вслух, тревожащих их, ситуаций

Павел Бодров

Постарайтесь меньше думать о нем.

Оксана Максименко

Что вы имеете в виду?