Максим Тарасов

Можно ли носить часы покойного дедушки?

Руслан Акбулатов

Храните бережно и трепетно. Как память о дедушке, как память рода, память семьи. Не носите, согласна с Марком. Не всё конечно, так драматично.

Но энергетика - удивительная вещь.. . Она имеет собственную "память", когда она связана с материальной вещью.

Есть вещи, которые моются, чистятся - например, водой (с гелем) , огнём и т. д.

Туда попадают: камни, оружие, золото, украшения.

То, что не моется (например, часы) или одежда, обувь, - не стоит носить на себе. Ни в коем случае.

Вообще, часы, как нательная вещь, должны быть только новые, личные.

Екатерина Качалова

я думаю все зависит от того какую энергетику вещь погибшего носит, и в Первую очередь важно как относился к Вам ваш умерший родственник. Я знаю что моя умершая бабушка меня очень любила и не сомневаюсь в том что ее вещи меня всегда будут оберегать от плохого

Сергей Hunterович)))

Можно но не нужно так как некротическую энергию не кто неотменял . силы ваши будут уходить в землю!
Земля кладбища имеет. магнитить энергию чистую живую . она съедает силы.

Вася Яровый

да можно, ничего страшного в этом нет .

Юлия Пухова

а как кольца по наследству передаются, это память