Елена Рогалева

Вопрос тем, кто разбирается в международных выставках (в частности американских)..

..Так вот почему на EWC (Eukanuba World Challenge) победителями этой выставки становятся именно американские собаки (всегда причем)? Это нечестное судейство американцев?
И в этом году то же самое, выигрывает собака из Америки, про нее писали, что у себя в Америке она очень известна из-за раскрутки, на которую потратили гигантские средства, я посмотрела на фотографию-собака действительно хороша, но не могут же американские собаки всегда быть лучше других..

Миша Гавриков

Eukanuba World Challenge проходит в рамках чемпионата Америки, судейство проходит по системе AKC (американский кеннел-клуб) , у них стандарты пород несколько отличаются от международных. Естественно, присуждается титул победителя собаке, соответствующей американским стандартам.