Эл
Элен

Блок питания без корпуса

Добрый день!
Имеется небольшой mini itx корпус а в нем блок питания на 200ватт
Встроенный в него вентилятор дико шумит
Задумал сделать следующее, стенку корпуса сделать полностью перфарированой, повесить 120мм вентилятор который будет обдувать блок питания
Вопрос в следующем можно ли размещать в корпусе блок питания без крышки самого блока питания, чтобы все его элементы были открыты и спокойно обдувались 120мм кулером?

Вопрос о перегреве не стоит, у меня там не супер система для игр=))
Все новое смазывать ничего не надо
Вопрос только о опасности держать "кишки" блока в открытом виде в корпусе

Влад Цишковский

А встроеный вентилятор реанимировать/заменить, не вариант?

Екатерина Балашова

можно, пальзами туда не лезь только

Лёха Гайван

опасно.

там 220 V внутри.

перфорированной.

от латинского perfore - "пробиваю".

желаю удачи!

Марина

можно сделать все как хотите НО!!!! учтите что вентилятор установленный в БП не только обдувает детальки охлаждая их но и удаляет горячий воздух из корпуса системного блока . (это учтено в конструкции системника) и изменения внесенные самовольно в рассчитанный инженерами воздухообмен вряд ли положительно скажутся на общей температурной картине .. если по простому то будет перегреваться не только БП но и видяха с ЦП . короче кирдык компу будет.

Екатерина Гореславская

почисти БП, сам вентилятор и смажь его.