Полиграф Шариков

Будет ли работать wi-fi в деревне?

Сейчас пользуюсь 3G модем-Мегафон, скорость отличная, но только дается трафик каких то 4 Гб в месяц, конечно можно подключить и дороже и трафик будет больше, но опять же ни скачаешь ничего, не посмотришь. Вот я и интересуюсь что нужно для wi-fi и будет ли он работать в деревне и есть ли какие то ограничения например тот же трафик?

Антоша Новгородцев

Wi Fi - это связь устройств без проводов ( до 100 метров по прямой )! Работать будет где угодно, но в инет выйдет только там, где есть интернет !
Wi Fi - это всего лишь замена проводов и ничего более !!!

Костя

направленная антенна если только, а вообще какое расстояние то от передатчика?

Константин Юрин

А вайфай безлимитный скажем в 25мбит, с космоса инопланетяне подарят?)))) Какой трафик и лимит, а работать будет. Купи лишь роутер ему без разницы что раздавать, с какой входящей скорости.

Виктор Березовский

Если интернет-провайдеров в деревне нет, то не будет

Максим Паницкий

вай фай в режиме точка точка будет. но для этого вам нужно мощное оборудование. вопрос такой. сколько расстояние до города? и есть ли прямая видимость. я уже так делал. у меня был вай фай в деревне.

Парамонов Иван

ему по хрену где работать! от провайдера зависит. а раз, как я понял, у тебя нет нормального интернета, то с чего ты будешь вай фай брать?

Павел Титов

нет ограничений на трафик, просто нужен wi-fi роутер от мегафона
может мегафон поставил ограничение на распространение больше одного айпи
Сам пользуюсь 4G модемом без проблем где хочеш, только при подключке второго компа к инету, выкидывает из сети

Ольга Дмитриева

Тебе нужен проводной интернет, модем wi-fiтакже если у тебя нету ноутбука, то придется покупать и адаптер (он будет ловить сигналы wi-fi)Интернет есть безлимитный и не бизлимитный . за безлимитным, например у нас в Нальчике надо заплатить 900 рублей (зависит от скорости) икачаешь себе все что нужно, а не бизлимитный - платишь у нас 500 рублей и сидишь (будет придел трафика). Так например я один раз насидел в Интренете и нам вместо 500 нужно было заплатить 4000