Виталий Моисеев

Если человек никогда не пил не курил, то этот человек никогда не получал удовольствие от жизни? (Школоте не писать)

Юлия

Все что ты перечислил не является факторами приносящими удовольствие.
Удовольствие приносят первая рюмка, первая сигарета, первый укол, а потом ты вынужден употреблять эту наркоту для того чтобы поддерживать нормальное состояние, чтобы не было ломки и удовольствия это тебе уже не приносит. Постоянное удовольствие доставляют такие вещи как спорт, секс, помощь ближним и т. п.
Табак, алкоголь, наркота, злость - это все от черных сил
Спорт, секс, помощь, доброта - от белых.
И ты сам выбираешь на чью сторону встать, сколько и как прожить жизнь. Только помни что черные силы все равно тебя обманут.

Наталья

Не факт, кому то не пить и не курить приносит большое удовольствие. Я вот бросила курить и получаю удовольствие, от того что утром теперь не кашляю как старый дед. Удовольствий в жизни много, на каждом шагу. Надо просто увидеть!

Айсулуу

А что табак и водка ЕДИНСТВЕННЫЕ удовольствия в жизни? Вот, далеко ходить не будем, лично вы, какое удовольствие получали в детсве своём, когда вас подбрасывали к потолку.. . Помните ваш ВОСТОРГ? И что вы потом от табака или от рюмочки, что-то подобное испытали? То-то и оно.

Илья С

А разве в вонючем курении и ацетоновом алкоголе есть счастье? кТО ТАК СЧИТАЕТ, ТОТ УРОД МОРАЛЬНЫЙ. В мире миллиард удовольствий, связанных с добрыми людьми, красивой природой, интересными книгами и др. Ну а если курение и алкоголь ты считаешь ЖИЗНЬЮ, то тогда кто мы все остальные, кто этим не занимается - УЩЕРБНЫЕ что-ли?
Вы что совсем вкус жизни потеряли, наркоманы затраханные грязные?!

Александр Агапов

ну почему же, не в этом ведь всё удовольствие заключается) у таких людей, масса других поводов получать удовольствие

Наталья Гришукова

Удовольствий и так полно! Зачем губить свою жизнь ради илюзии что ты получаешь удовольствие от рюмочки и сигаретки))

Ян
Яна

Ну в жизни наверно нужно попробовать если не всё, то многое, чтоб понять потерял ли он, что то в ней/упустил или наоборот преобрёл. Вообще везде выбор за вами, а, чтоб выбор был честен по отношению к себе, нужно выбирать, чтоб выбирать нужно попробовать (в данном случае) ЗОЖ (что вы уже пробовали на протяжении всей жизни) и немного другой жизни, тогда выбор будет на 100% осознанный и адекватный.
Чисто моё мнение.