Елена Воронина

Девочки а стоит вообще ходить на молочную кухню? И когда вы вообще туда ходите ?

Моим старшим уже три года тут понятно я пролетаю ) но есть еще одна претендентка . я всегда не понимала а когда надо туда идти утром к 8 ???Мне некогда было . Сейчас врач тоже говорит иди бери . Я просто прикинула что 50 рублей на агушу янайду и так . Или там что то дают чего в магазине нет? А теперь я думаюможет мне чего потребовать от государства за то что я ни разу так сказать казеного не поела??)

Галина Лебедева

Повеселили ответ про "там точно все свежее (а не с перепечатанными датами выпуска) " )))))))))))))) Наивняк полнейший, сразу понятно что человек понятия не имеет о том, как развозится молочная продукция ))))

Я не ходила, во первых лень, во вторых все что сейчас дают на молочках, можно купить в магазине без единой проблемы. Это раньше на молочках готовили все сами, а сейчас.... смысл таскаться за тем, что есть в соседнем магазине?

Анна Можаева

Там (по крайней мере, в нашем городе) дают не агушу, а кисломолочные продукты - ацидофилин, бифилюкс, творог - собственного производства, в прозрачных стаканчиках, со сроком годности всего одни сутки. Этого не найти в обычных магазинах, поэтому мы пользовались молочной кухней. Ну а ради агуши не стоит туда к 8, конечно, ходить.

Nastyonka Danilova

За вашу же лень еще и деньги требовать? Мой муж не ленился ходить за молочными продуктами. дело не в деньгах, а в том, что там все 100%-но свежее (а не с перепечатанными датами выпуска) и полезное для детей. Мы сами частенько и молоко пили, и кефир, а смесью ребенка кормили.

Иван Блоха

ходить не обязательно к 8...в любое время до стольки скольки работает М/К.... У нас работает до 20:00...Я беру раз в месяц 5 пачек смеси, 5 банок по 200 грамм яблочного пюре, и 5 банок мяса говядины по 100 грамм, 15 яиц, пачку масла.... Сейчас начали творог давать, но его нужно каждый день брать я просто покупаю, так как до м/к дальше чем до магазина.

Кирилл Митрохин

я не ходила.... у нас нет молочной кухни.... а даже если бы и была....

Пирахмаев Али

Мне никто не предлагал ходить на молочную кухню, может потому, что рядом нет (последнюю лет 5 назад закрыли) , а может потому, что ребенок на ГВ. Но если б была возможность ходили бы или с мужем или маму просили бы получить (если очень рано) . Не ребенок, так сами съели бы.

Валентин Бутаков

Государство Вам предложило, а брать или нет ваше дело, а то что вы этим не пользуетесь это ваше личное решение. Вот если у человека нет денег и он на молочку обращается, что б ребеночка кормить его и время не удобное и то что живет далеко не остановит, и с другими мамочками договориться и если есть бабушек попросит, но свое получит

Ел
Елена

в нашем городе на молочке продают то чего в магазинах не продают. ходить туда не обязательно к 8. мы например ходим днем гулять и заодно на молочку заходим. 50 рублей на агушу у многих найдется, согласна. да я и на молочке покупаю, а не получаю бесплатно (чтобы бесплатно получать всякие справки замучаешься получать...) . но сами подумайте, то что продают (дают) на молочке имеет срок годности 5 дней, а у агуши ПОЛГОДА (!!!). выводы сами собой напрашиваются.

Ирена Жвингелайте

Я хожу, с обоими детьми с 7 мес до 2х лет, сейчас получаю только на младшего, ему год и три мес, старшему уже больше 2х. Дают каждые два дня- два молока, два кефира, две смеси-до года, потом вместо них еще два молока, и до года сухую смесь микамилк. Работает кухня с 6 до 10. Ну понятно что все что там дают стоит недорого, но раз положено гос-вом- буду брать. Я и так им бешеные налоги плачу, а кто бы блин в подъезде ремонт сделал. Так что хожу из принципа.

Ирина Карпова

балииин, вот мы тоже лузиры а) ) надо было требовать наши мульены за несъеденые всякие хрени!! ! у нас никто даже не заикался об этой м\к. что это вообще такое? где вы все это находите а? аж интересно)))

Алексей Валиулин

Ни разу не ходила. Нафиг она нужна, эта агуша....

Маргарита Борисова

Вы в москве?? дают по возрасту, ходишь через день, можно выписывать агушу кисломолочную, агушу творог, агушу молоко, смесь микамилк, кефир агуша, количество от возраста зависит.. в Москве с нового года планируют убрать кухню и сделать компенсацию за молочку

Екатерина Трубицына

Не думаю что Вам выплатят компенсацию, меня с детства кормили не молоком, а пивом, оно очень полезно

Сергей

ничего не потребуешь, хочешь не ходи, я всегда ходил за молоком и кашками всякими

Александр Смирнов

у нас нет молочной кухни, лет 5 назад прикрыли, нашли синегнойную палочку там

Наталья :)))

там по моему. с 6 до 10 выдают.. ходить можно через день и брать на два дня сразу. .
50 получается на каждый день.. в месяц уже не 50)
мы ходили, потому, что кухня эта была в соседней поликлинике в ста метрах от моего подъезда. .
если бы было далеко, то не стали бы мотаться..

Ekaterina Puryasova

Смеси там всегда выдают самые дешевые и невкусные. Поэтому многие просто туда не ходят, а покупают хорошие смеси, которые ребенку нравятся и он с удовольствием ест. А по поводу компенсации, я думаю никто вам ни чего не выплатит, не выдаст, с нашего государства разве что нибудь добьешься????

Галина Шевчук

Смотри мы тоже долго носами вертели и искали альтернативные способы. Испробовали около 4-5 видов сухих смесей, От всех болел животик и были запоры. Там в молочке нам дали детскую суую смесь Микамилк, тьфу тьфу тфу на удивление у нас все наладилось и рееночек сокойной и какал и спал. Н было газиков никаких. Вот только из за микамилка мы и ходили на молочку))))

Александр

с дочкой ходила но у нас она близко была, а с сыном не знаю- до больницы далеко