Румия

Как вы считаете, почему определенную часть продовольствия Япония ввозит?

Иван Сараев

Потому что апельсины там не растут!

Татьяна Надина

У них очень маленькая территория, часть которой непригодна для с/х (горы) , так что невозможно выращивать достаточное количество продовольствия. Да и зачем, если можно купить на выручку от продажи авто, электроники, технологий?

Николай Казаков

200 миллионов населения на крошечных островах, где 90% горы !
В Японии растут целые плантации мандаринов на склонах сопок - для придурков, которые ничего не знаю о Японии !

Ростислав Галкин

Очень мало пахотных земель, следовательно ограниченное количество (при всей интенсификации сельхозпроизводства) продукции. Японцы, в основном, за счет моря живут, но в море не все "растет".

Сергей Повар

Жируют сволочи...

Артём Высоколов

В свое время (60 -70 ые годы ) они даже сознательно сокращали сельское хозяйство в пользу развития индустрии и, как показала жизнь - для них это выгоднее

Marina Zamulko

а ты бы смог жить на одном рисе и рыбе

Александр Аксёнов

Ограниченностью территорий для занятия сельским хозяйством..

Дмитрий Левандовский

я думаю рис и морепродукты.