Юлия Щербакова

Помогите с давлением! Пожалуйста!

Моя мама - гипертоник ( наследственность) . Ей 50 лет. 10 лет пила Тенорик, всё было впорядке. Пережила 3 гепертонических криза. Последний был месяц назад. После чего положили в больницу в терапию. Через 2 недели выписали. После этого была на больничных. Пила таблетки от давления (эгилок, лористу) и соблюдала диету, назначенное врачом. Вроде бы помогало, давление не скакало и не болела голова, лишь только неделю опять скачьки и боли головы. Врач решил видемо что хватит ей болеть, и выписал. Мама собралась на работу и утром уже смогла пойти, поднялось давление 180/100 и её всю трясло (как при гепертонических кризах прошлых) . Вызвали скорую. Намерили давление 170/100 пульс 100, сделали укол и уехали. В этот день вызвали врача. Приехал ничего нового не сказал а только на орал и сказал что пропустили наверно таблетку лористы и поэтому давление подпрыгнуло. Мама соблюдала всё. И сейчас её постоянно мучают головные боли, таблетки помогают только днём, а вечером и ночью давление повышается и чувствует себя очень плохо. Живем мы в маленьком городе и нормальных специалистов нет. Подскажите может надо опять ей пить Тенорик, потому что эти препараты не помогают. А врач ничего менять не хочет, и нового не назначает.

Тилли Ток

здравствуйте Марина! мы свою бабушку больше не лечим лекарствами. как говорится одно место лечит другое калечит! пьет она у нас витамины ( не те которые в аптеках) . у нее сахар в крови постоянно повышался и зрение ухудшилось. нутрилайт - витамины. без синт добавок натуральное все. я приобретала книжку сейчас поищу там написано от чего скока и что пить. в каком городе?

вот нашла. диагноз- гипертония, повышенное кровяное давление. double x., кальций-магний, витамин Е в капсулах, рыбий жир омега 3.
попробуйте они абсолютно безвредны! и эффективны! иммунитет все восстанавливает. не те витамины что все пьют.

Ve
Vegas

я не великий специалист по давлению... но у самой была похожая ситуация с дедушкой... а всё из-за образа питания - он ни дня не мог без колбасы, карбонада, сала солененького.... после первого криза он очень долго отходил, жил у нас - а мы такие продукты берем довольно редко, в основном кашами, супами, овощами питаемся - и вы знаете, пока он у нас полгода жил - от него даже пахнуть по-другому стало! ! а как назад к себе в квартиру вернулся - понеслось по-новой.... и вот 40 дней как его с нами нет...

Дмитрий Гаврилов

можно попробовать пить квас из свеклы и чеснока.. . Нормализует давление, у меня мама и тетя пьют....

Юлия Тищенко

Если после беседы с врачом больному не стало легче - это ненастоящий врач. Попробуйте валериану, 1 столовая ложка может снять криз. А вне криза - поменьше (капель 50).

Алексей Иванов

Лечение должен назначать врач однозначно!! ! Есть хорошие препараты: нолипрел, Небилет, Конкор. Один из них надо принимать каждый день. Мой папа принимает уже 5 лет и горя не знает. Посоветуйтесь с врачом.

Олег Петров

Для начала, попытайтесь ей обустроить быт, что б поменьше нервничала, работу может сменить, что б не трясло от одной мысли, что на неё надо идти.. . В идеале, вообще отправить недели на 2 куда нибудь отдохнуть- такие цифры АД. и описанная Вами картина чаще всего "на неровной почве"...

Ан
Анастасия

Есть такой врач - Буланов Ю. Б очень грамотно и понятно пишет о здоровье, правда с уклоном в спорт. медицину. У него можно найти и полезную инфу про давление. Вот раздача на трекере

Есть лечение высокими дозами никатиновой кислоты - растворяет мягкие склеротические бляшки и понижает давление.

Ев
Евгений

Марина, насчет "где-то лечит а где-то калечит" Вам весьма правильно ответили. От себя рекламирую лекарственные травы Ескин (освященные) , курс недешевый, но и эффект сильный, особенно если посчитать, сколько за 10 лет было потрачено денег на лекарства.

Татьяна Бужак

Пусть сходит к гинекологу. 50 лет-- это время менопаузы. Кроме таблеток от давления неплохо бы попить " климадинон" или аналогичные препараты.