Татьяна Кузнецова

скажите пожалуйста давление 142 на 97 это высокое давление

Светик=) Коякова

да, высокое, вторая степень

Юлия Гененрайх

Замечательное. Посидите спокойно 5 минут и еще раз измеряйте.

Алексей Петруненко

Все зависит от возраста!
Если верить старым (опытным терапевтам) , то такое давление норма для возраста после 50 лет!
Но в то же время они же говорят, что давление в течение дня меняется, утром, вечером, после прогулки, после еды и т. п. давление не может быть одинаковым!

Илья

Высоковато