Андрей

Давление 125 на 97, надо ли принимать средства, понижающие давление.

Вообще насколько это опасно? Симптомом какого заболевания может быть такой разрыв? По поликлиникам ходить некогда)) ) Самочувствие не очень хорошее...

Дмитрий Владимиров

операться на самочувствие, если болит голова тогда надо принять таблетку, андипал понижает давление

Ирина Вадим

А возраст какой у тебя?

Nastya

Не надо. В любом возрасте референтные значения могут колебаться в допустимых пределах. У вас они - допустимые. Причины "разрыва" - состояние психики и особенности питания.

Анюта Воронина

купи лимонов, пол лимона выжать на стакан воды выпить
если поможет - пей неделю каждый день натощак, можно добавлять чайную ложку меда для сладкости, да и вообще полезно
если не поможет тогда да придецца в аптеку хотя лучше к терапевту конечно

Артём Рудковский

Это нормальный показатель АД - просто вы поторопились правильно замерить АД.
АД в норме для каждого своё 110-140/60-90.
Помните, показания АД меняются в течение дня постоянно:
- вы двигаетесь, вы разговариваете, вы покричали, вы понервничали, вы делали физ упражнения - АД повышается.
140/100 - начинается гипертония.

Наталья Кривошеина

Нижнее давление повышено, а верхнее в пределах нормы, но так иногда бывает при, так называемой" безголовой гипертонии, когда верхние цифры почти не отличаются от нормы ,,,В Вашем случае приём препарата, понижающего давление, обязателен ,,,хотя бы, андипал, это слабый препарат, если не поможет, через час примите что-нибудь более существенное -пол-таблетки "Лозапа" или "Эналаприла"