На
Надежда

где можно поставить рейлинги на авто ниссан-кашкай? И как они крепяться, просто к крыше или сквозняком ?

Анна Горшкова

Штатные идут как опция, на крыше спец дырки из котор торчат шпильки. Все это дело усилено, чтоб типа массу определенную держало и крыша не гнулась. Можно воткнуть самостоятельно, например китальянские, но кроме лыж и сноуборда туда ничего не накладешь. Минус - сверление крыши. Можно поискать например на ибэе поперечины с родными креплениями. идут в основном под лыжи, но есть такие, что сами лыжные крепления съемные. Если честно на кашкай не встречал.