Ма
Мария

что означает тест на спиннинге? пример 10-40 или 7 на 32

Помогите пожалуйста понять что означает тест на спиннинге? пример 10-40 или 7 на 32

от 10 до 40 грамм что ли ?

Алексей

Это минимальный (10) и максимальный ( 40 ) вес приманки в граммах . Если использовать например пятиграммовую приманку то далеко ее не закинешь . Если вес приманки будет скажем 50 грамм, то при забросе может сломаться спиннинг . Принято нагружать спиннинг на 3/4 от его максимальной " грузоподъемности " .

Юличка Дидович

А с вами культурный шок не случится если вы еще кроме теста узнаете, что такое параметры современного спиннинга и что для разных видов приманок спиннинги тоже разные....)) ) Набирите в поисковике любом выбор спиннинга и почитайте матчасть и много нового узнаете....

Людмила Черпалина

тест удилища-это вес приманок которые вы можете кидать максимально далеко, не рискуя сломать удилище. Плюс если тест вашего удилища 10-40 г, то приманки весом менее 10 грамм при проводке чувствоваться не будут. Тобеш отрабатывать в руку. А вообще не всегда вес написаный на бланке совпадает с реальным весом, обычно реальный чуть больше.

Виктор Ильин

какой вес надо цеплять блесну та есле 10-40 надо вешоть блесну токого веса

Анна Зеленцова

это означает что данная палка была разработана под этот весовой диапазон приманок. Применяя приманки от 10 до 40 гр спиннинг гарантирует остальные заявленные характеристики (например-строй (вид реакции))... и не сломается)))

Замира Кушакова

Это тест спининга. То есть какого веса приманку может эффективно забросить данный спининг

Ольга Муравьева

задумано что это вес используемых приманок, но чаще всего это не соответствует действительности (т. е. чем шире разбег, тем дальше от реального теста) . так что только опытным путём на спиннингах не высокого ценового диапазона можно определить реальный тест. так что не пробуй сразу вешать 40 гр. и помни при ловле на джиг, что "резина" так же имеет вес, а не только джиг головка. а американские спиннинги частенько терпят перевес, от того что указано на них. в не дешевых тоже бывает не соответствие, вот к примеру на сайте BATSONENTERPRISES на модель HS1021 указан тест 5-14 гр, реально 12-20 (если по весу джиг головки) . на MHX SJ9000 7"6 заявлено от 1,75 до 10,5 гр, а реально от где то от 6 до 20 гр. , но это связанно со способом ловли и конечно приманками. так что покупая спиннинг объясни в магазине для какой рыбалки и приманок тебе нужен спиннинг, а если тебе не смогут объяснить, что, зачем, и как; не ходи туда за покупками. мало ли что и кидать не будет спиннинг и сломаешь вдруг перевесом.

Максим С

вес забрасываемой приманки, груза и т. д.