Ирина Александрова

какой тест спиннинга более универсален? какой тест спиннинга более универсален?

Екатерина

остановился на 10 - 30.
Рыбу в большинстве случаев, ловлю с расчётом принести домой и пожарить ,
поэтому изыски в виде ультролайта на мормышку, как то ещё не дорос до них.
А вот палкой 10 - 30, можно и мепсовую вертуху, первый номер швырнуть, окунька подразнить -
и колебалочку, такую чтоб не стыдно было перед щукой.
Ну а резина и воблера кормильцы, под такой тест, с песней .
Так что, если рыбку кушаешь и метишь на универсальную палку, бери что то близкое к этому ...)

Ир
Ирина

смотря по условиям лова и приманкам, абсолютной универсальности нет и не может быть.

Саня Желик

Самый универсальный - 0-100

Екатерина Романова

Унтиверсала нет. Все зависит от условий ловли и способов. Исходя из этого- и выбираешь спиннинг.

Ярик

бери 5-20

Иван Ветров

Если не знаешь с чего начать - бери что то 5-25 (+-)

Лина Галкина

рыбачу палкой с тестом 3,5 - 14 гр. на малых реках и водоемах. для меня это универсальный тест.