АЮ
Алина Юдакова

Какой фирмы выбрать спиннинг? И с каким строем и тестом?

ПМ
Павел Матвейчук

декатлон... тут видно хитрые менагеры решили бесплатно прорекламировать свою сеть ...Ребят ну чё так дубово то ?

Сашуля
Сашуля

выбор теста и строя зависит от того, какую рыбу вы собрались ловить и где. Фирма значения не имеет, но я бы посоветовал съездить в Декатлон. Там представлены европейские бренды и качество хорошее.

МТ
Марат Токушев

Для начала надо научиться рыбачить

ВД
Виктор Дейнеко

Хочется сразу отметить, что это довольно затратно будет- купить все сразу. На рынке брать не советую. Чаще всего откровенная фигня. Лучше будет заехать в Декатлон. Там большой выбор спинингов и все, что связано с рыбалкой. Продавец-консультант вам на месте все расскажет и покажет.

ЕИ
Екатерина Иванова

первые 7 лет моего спинингования я ловил на китайские но от этого не пострадавшие телескопы, так как я ловил на живца с поплавком, то такие понятия как строй, быстрый, медленный или еще чего - просто были не нужны, Потом перешел на медиум - класс удочки только потому, что они мне нравились и продолжал ловить с поплавком, но одев воблера, начав джиговать- я понял, оглобли без всякой чуйки - просто трата денег, хотя и стоили они не дорого, постепенно, перешел на ультралайт, для джигования и волочения - у меня St Croix Triumph 5' для легких воблеров и блесек Okuma Celilo 6'6" , Для ловли на чуть большие расстояния с тем же набором - Daiwa Spinmatic 7' Дайва выдержала испытание выловив и подняв за день около сотни форелей на высоту мостика с которого ловил, не говоря о Bass-e 2 кг поднятого на 4 метра из воды вертикально, хотя не рекомендовал бы такое насилование.. .
Это из опыта, но главное - какую рыбу ты собираешся ловить? , после этого определяешся с видом приманок, к приманкам - подбираешь дубину, на пример тяжелыми донными кранками нельзя ловить голавля и форель не клюнет на базбейт для Басса, и начни с простенького, с ловли окуней и судака, ультралайт тебе в помошь ribalka.com на этом сайте в форуме много советов о том кого как и чем ловить, завтра еду ловить плотву ультралайтом на поплавок ...

Любовь Арипова
Любовь Арипова

У меня "Салмо" , не жалуюсь!!

Похожие вопросы
Какой тест спиннинга лучше выбрать?
Какой тест спиннинга выбрать на щуку?
Спиннинг какой фирмы лучше покупать?
какой тест спиннинга более универсален? какой тест спиннинга более универсален?
Посоветуйте какой выбрать спиннинг, какой тест нужен?
Спиннинг какой фирмы лучше брать?
Спиннинг с каким тестом и строем нужен для ловли форели, головля, щуки методом твичинга?
какой тестом спиннинг купить для ловли троллингом фирма SHIMANO
подскажите с каким тестом и строем брать спиннинг
какой спиннинг выбрать?