Алина Юдакова

Какой фирмы выбрать спиннинг? И с каким строем и тестом?

Павел Матвейчук

декатлон... тут видно хитрые менагеры решили бесплатно прорекламировать свою сеть ...Ребят ну чё так дубово то ?

Сашуля

выбор теста и строя зависит от того, какую рыбу вы собрались ловить и где. Фирма значения не имеет, но я бы посоветовал съездить в Декатлон. Там представлены европейские бренды и качество хорошее.

Марат Токушев

Для начала надо научиться рыбачить

Виктор Дейнеко

Хочется сразу отметить, что это довольно затратно будет- купить все сразу. На рынке брать не советую. Чаще всего откровенная фигня. Лучше будет заехать в Декатлон. Там большой выбор спинингов и все, что связано с рыбалкой. Продавец-консультант вам на месте все расскажет и покажет.

Екатерина Иванова

первые 7 лет моего спинингования я ловил на китайские но от этого не пострадавшие телескопы, так как я ловил на живца с поплавком, то такие понятия как строй, быстрый, медленный или еще чего - просто были не нужны, Потом перешел на медиум - класс удочки только потому, что они мне нравились и продолжал ловить с поплавком, но одев воблера, начав джиговать- я понял, оглобли без всякой чуйки - просто трата денег, хотя и стоили они не дорого, постепенно, перешел на ультралайт, для джигования и волочения - у меня St Croix Triumph 5' для легких воблеров и блесек Okuma Celilo 6'6" , Для ловли на чуть большие расстояния с тем же набором - Daiwa Spinmatic 7' Дайва выдержала испытание выловив и подняв за день около сотни форелей на высоту мостика с которого ловил, не говоря о Bass-e 2 кг поднятого на 4 метра из воды вертикально, хотя не рекомендовал бы такое насилование.. .
Это из опыта, но главное - какую рыбу ты собираешся ловить? , после этого определяешся с видом приманок, к приманкам - подбираешь дубину, на пример тяжелыми донными кранками нельзя ловить голавля и форель не клюнет на базбейт для Басса, и начни с простенького, с ловли окуней и судака, ультралайт тебе в помошь ribalka.com на этом сайте в форуме много советов о том кого как и чем ловить, завтра еду ловить плотву ультралайтом на поплавок ...

Любовь Арипова

У меня "Салмо" , не жалуюсь!!