Катя

Спиннинг какой фирмы лучше брать?

Ло
Лола

Shimano считаются самыи лучшими, но очень уж дорогие, даже бюджетные серии. У самого Surf Master, отличный спин, за 3000 брал. И вообще не советую ориентироваться на фирму, подбирай спиннинг по его характеристикам для нужного тебе способа ловли.

Стиночка Ахмедуллаева

Простое правило:
Спиннинг должен быть американским, а катушка- японской
Яндекс в помощь.

Вера Панакшина

Made in Антарктида!

Юрий Селиванов

caperlan для начинающих рыба до 6-7 кг идёт как по маслу

Марина Прояева

От лейба на спине количество и вес рыбы не зависит. Я на море стеклом из совдепии ловлю. И шимано там не всегда в лидерах.

Алексей Приходько

озвучивай цену и способ рыбалки. а так, лучший вариант, это американские спиннинги.

Светик Егорова

Вопрос такой можно задать и по автомобилю и по всему остальному. Можно спорить до посинения, но НЕТ ЛУЧШЕГО спиннинга. Есть цели и условия в которых должна работать Ваша палка и ваши финансовые возможности. На основании этого уже подбирается нужный Вам инструмент.

Александр Карлов

если спиннинг для тебя просто палка с катушкой, то любой... без разницы... ага...

Александр

Если для лайта бери японца, а по тяжелее бери американца

Евгений Горячев

Это зависит от того, сколько Ты можешь на него потратить.