Виктор Пашин

Подскажите какой спиннинг лучше брать на озеро?

Юрий Крючков

Много причин влияет на выбор спининга. Какая рыба водится, крупная, мелкая? Рыбачить с лодки или с берега? Какую оснастку цеплять: блесну, воблер, виброхвост и т. д. Если есть желание просто побросать в надежде на удачу возьмите телескопический длиной 2,1-2,4м средней жесткости. Удачи))

Юлия Изюмникова

Это личное дело каждого.
Я 30 лет ловил на наши совдеповские недомерки.
Последний десяток лет, короче 2,7м палок не имею и прекрасно с ними управляюсь.